Март18

Мастер-класс

Открытое заседание

Заседание Мастер-класса «Формирование у детей дошкольного возраста культуры здоровья, повышение мотивации к его сохранению через использование здоровьесберегающих технологий».

На мероприятие были приглашены сотрудники детского сада, родители, педагоги-психологи ДОУ г. Пятигорска. Мастер-класс прошел в форме телевизионной передачи «Жить здорово» под девизом «Я здоровье берегу – сам себе я помогу».

С участниками мастер-класса проводились психологические упражнения «Воздушный шар», «Антистресс», благодаря которым присутствующие задумались о ценности здоровья для человека. В рубрике «Наша мастерская» были обсуждены теоретические вопросы, касающиеся здоровьесберегающих технологий, а также цели, задачи и виды здоровьесберегающих технологий в ДОУ. В новой и интересной форме прошла рубрика «Релаксация», где гости услышали прекрасную «Небесную сказку» и «окунулись» в волшебный мир музыки».

Все гости отметили высокую степень организации мероприятия, отметив актуальность выбранной темы, и пришли к единому мнению, что без здоровьесберегающих технологий не мыслим педагогический процесс современного детского сада.