«Фантазеры»

Демидова Юлия Игоревна

• Высшая квалификационная категория
  • Стаж в данной дисциплине - 6 лет

В ходе освоения программы дети приобщаются к искусству,
приобретают практические навыки нетрадиционного изотворчества.

• На основе методики Г.Н. Давыдовой.
  • Программа дополнительного образования имеет художественно-эстетическую направленность. В ходе ее освоения дети приобщаются к искусству, приобретают практические навыки нетрадиционного изотворчества.
  • Приобретая практические умения и навыки в области художественного творчества, дети получают возможность удовлетворить потребность в созидании, реализовать желание создавать нечто новое своими силами.
  • Занятия детей изобразительным искусством совершенствуют органы чувств, развивают умение наблюдать, анализировать, запоминать, учат понимать прекрасное.
  • Отличительной особенностью настоящей программы является то, что, вся программа построена на использовании игровых приемов.
  • Программа предполагает проведение одного занятия в неделю, во вторую половину дня в рамках работы кружка изодеятельности «Фантазеры». Комплектация групп и продолжительность занятий зависит от возрастной категории детей.
  • Первый - второй год обучения 3-5 лет: одно занятие в неделю, продолжительность занятия 20 мин.
  • Третий год обучения 5 - 6 лет: одно занятие в неделю в неделю, продолжительность занятия 25 мин.
  • Четвертый год обучения 6 - 7 лет: одно занятие в неделю, продолжительность занятия 30 мин.

Программа дополнительного образования социально-педагогической направленности кружок «Фантазеры»