«Изюминка»

• Среднее педагогическое образование
  • Первая квалификационная категория
  • Стаж в данной дисциплине - 2 года

Формирование сенсорных эталонов, восприятия, мелкой моторики рук, дети приобщаются к искусству.

• Программа дополнительного образования имеет художественно-эстетическую направленность. В ходе ее освоения формируются сенсорные эталоны, восприятие, мелкая моторика рук, дети приобщаются к искусству, приобретают практические навыки нетрадиционного изотворчества.
  • На первом году обучения в программе представлены специальные игры и упражнения, на развитие тактильного восприятия с водой, на нанизывание, с пластилином, с краской, с бумагой, на выкладывание, которые помогут укрепить руки малышей, развивать движения рук, дифференцированные движения пальцев рук. Развитые сенсорные способности ребенка составляют важное предусловие для успешного выполнения им в будущем художественной деятельности, поэтому со второго года обучения данная программа направлена на освоение нетрациционных видов рисования.
  • Программа предполагает проведение одного занятия в неделю, во вторую половину дня в рамках дополнительной образовательной услуги «Июминка». Общее количество занятий в год 36. План проект реализуется через кружковую работу. Комплектация групп и продолжительность занятий зависит от возрастной категории детей.
  • Первый - второй год обучения 2-4 года: одно занятие в неделю, продолжительность занятия 10-15 мин.
  • Третий год обучения 4-5 лет: одно занятие в неделю, продолжительность занятия 20 мин.
  • Четвертый год обучения 5-6 лет: два занятия в неделю, продолжительность занятия 25 мин.

Программа платной образовательной услуги художественно-эстетической направленности кружок «Изюминка»