«Почемучки»

• Высшая квалификационная категория
  • Стаж педагогический - 21 год
  • Стаж в данной дисциплине - 3 года

Охватывает три раздела: обучение грамоте, обучение письму, занимательная математика.

• На основе методики Н.С. Жуковой, Е.В. Колесниковой, Е.Г. Петерсон.
  • Предпосылки для успешного обучения грамоте формируются в дошкольном детстве. Успешное овладение чтением и письмом невозможно без сравнительно высокого уровня устной речи, развития слухо-речевой памяти, сформированности предпосылок к овладению звуковым анализом, развития ряда неречевых функций (зрительно-пространственного восприятия, зрительно-моторной координации и мелкой моторики, наглядно-образного мышления), а так же определенного уровня общего (деятельностного , личностного) развития ребенка.
  • В разработанной программе обучения грамоте предлагается:
  • развитие фонематического слуха;
  • формирование предпосылок к успешному овладению звуковым анализам и синтезам;
  • формирование приемов умственной деятельности: умение наблюдать, сравнивать, обобщать;
  • способствует развитию активной мыслительной деятельности;
  • формирование слогового чтения и навыков письма;
  • развитие мелкой моторики пальцев рук;
  • формирование графических навыков, ориентировка на листе бумаги;
  • уточнение и обогащение словарного запаса с уточнением представления об окружающем мире.
  • Учебный материал рассчитан на 2 года обучения.
  • Занятия проводятся 2 раза в неделю после сна, что не дает детям переутомляться.

Программа платной образовательной услуги социально-педагогической направленности кружок «Почемучки»