«Почемучки»

Чайкина Оксана Григорьевна

• Высшая квалификационная категория
  • Стаж в данной дисциплине - 3 года

Охватывает три раздела: обучение грамоте, обучение письму, занимательная математика.

• На основе методики Н.С. Жуковой, Е.В. Колесниковой, Е.Г. Петерсон.
  • Внимание детей дошкольного возраста в основном произвольное, поэтому в работе кружка используется система приемов и методов, нацеленных на поддержание необходимой работоспособности в течение 30 минут. В работе кружка принята поурочное построение материала, однако каждый из уроков рассматривается как один из самостоятельных этапов. В главах «Обучение грамоте», «Обучение математике» раскрывается система работы с первыми учебниками, что позволяет формировать у детей с самых первых шагов любознательность, усидчивость, общеучебные навыки, подготовку к самостоятельной работе.
  • Детям предлагаются для изучения следующие темы:
  • Ознакомление со звуками и с буквами.
  • Устная и письменная речь.
  • Предложение и слово.
  • Сложение и вычитание.
  • Образование чисел.
  • Учебный материал рассчитан на 4 года обучения.
  • Занятия проводятся 1 раз в неделю после сна, что не дает детям переутомляться.

Программа дополнительного образования социально-педагогической направленности кружок «Почемучки»