Показатели работы

Наши достижения за 2014-2015 учебный год

Наименование мероприятия Результат Педагог
Городской уровень
Городской конкурс детского творчества на противопожарную тематику среди дошкольных образовательных учреждений города Пятигорска Номинация «Декоративно-прикладное творчество» 3 место Демидова Ю.И.
Городской фотоконкурс «Дорогие мои ветераны!» 3 место Шелудякова Е.А., Гучаева Ж.В.
VII городской конкурс чтецов «Строка, оборванная пулей», посвящённый 70-летию Победы в ВОВ. Номинация «Декламация» Лауреат Шелудякова Е.А.
Городской фестиваль детско-юношеского и семейного творчества «Счастливое детство» Номинация «Художественное чтение» Лауреат. Номинация «Хореографическое искусство» Лауреат. Шелудякова Е.А.
Городской конкурс творческих работ детей и молодёжи «Имею право и обязан» Номинация «Социальный плакат» Лауреат Емельяненко Н.П., Агапова М.В.
XIX фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями Участник Шелудякова Е.А.
Городской смотр-конкурс творческих работ «Я помню и горжусь!» 2 место Емельяненко Н.П., Агапова М.В.
Городской этап конкурса «Детский сад года - 2014» Номинация «Лучший профессионал МДОУ» Лауреат Шандровская Е.Э.
Городские выставки
Городская выставка детского творчества ко Дню защитника Отечества Участники городской выставки Владимирова З.А., Терян А.П., Серикова И.С.
Городская выставка рисунков и изделий декоративно-прикладного творчества детей «Рождественский подарок» 3 место Иванникова С.М., Поливода В.В., Чайкина О.Г.
Краевой уровень
Краевая интеллектуальная олимпиада дошкольников «По дороге знаний» (финал) Лауреат краевой олимпиады Шандровская Е.Э.
Региональный фестиваль декоративно-прикладного творчества «Из бабушкиного сундучка» Участник Терян А.П., Иванникова С.М.
Федеральный и Всероссийский уровень
Всероссийский конкурс детского художественного творчества «Лучше нет родного края» г. Москва. Участник Серикова И.С.
Общероссийский конкурс «Рисуем ладошками с радостью» г. Кемерово 1 место «Презентация», 1 место «Разработка НОД» Чайкина О.Г., Поливода В.В.
I Общероссийский конкурс «Я работаю по ФГОС» г. Кемерово Участник Зеленская Л.В.
Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов, учителей, преподавателей и воспитателей «Сердце отдаем детям» г. Уфа Номинация «Инноватика» 1 место Демидова Ю.И.
Международный конкурс «Профессиональный Олимп Педагога!-2» г. Кемерово Номинация «Презентация» 1 место Демидова Ю.И., Шандровская Е.Э.
Общероссийский конкурс «Дети и дорога» г. Кемерово Участие Терян А.П., Иванникова С.М.
Общероссийский конкурс с международным участием «Я - педагог дополнительного образования» г. Кемерово Номинация «Программа дополнительного образования» Лауреат Чайкина О.Г.
Всероссийский конкурс «Мы - здоровое поколение!» г. Кемерово Номинация «Статья» 1 место Зеленская Л.В.
Общероссийский конкурс с международным участием «Учусь учась» г. Москва Номинация «Презентация внеклассного мероприятия» Лауреат Шандровская Е.Э.
Общероссийский конкурс с международным участием «Мои хитрости» г. Москва Лауреаты Терян А.П., Иванникова С.М.
Общероссийский конкурс «Лучшее из опыта работы» г. Москва 3 место, участие Владимирова З.А.
Всероссийский интеллектуальный конкурс «Классики - скоро в школу!» г. Омск 4 место в РФ, 5 место в РФ, 12 место в РФ Агапова М.В., Емельяненко Н.П., Шандровская Е.Э., Демидова Ю.И.
Всероссийский конкурс «Экологическое воспитание и просвещение» г. Кемерово Лауреат Соколова А.Ю., Сальникова Н.М.
Всероссийский конкурс «Широкая масленица» г. Кемерово Лауреат Шелудякова Е.А.
Участники конференций
III Международная научно-практическая конференция «Педагогические технологии в современном образовании» г. Чебоксары Участники Осипенко О.Ф.
I Международная научно-практическая конференция «Теория и практика современного образования» г. Чебоксары Участник Демидова Ю.И.
Межрегиональный форум-выставка «Создание модели доступной городской среды» г. Чебоксары Участник Корнилова Р.Н.
Городское методическое объединение
Городское методическое объединение для воспитателей подготовительных групп. Формирование целостной картины мира у детей старшего дошкольного возраста. МКДОУ № 19 Выступающий Емельяненко Н.П.
Городское методическое объединение воспитателей специализированных групп. Особенности развития коммуникативной функции речи у детей с нарушением слуха. МКДОУ № 18 Выступающий Терновая В.В.
Городское методическое объединение воспитателей по физической культуре. Влияние ритмической гимнастики на физическое развитие дошкольников. МБДОУ № 11 «Березка» Представление опыта работы Демидова Ю.И., Зеленская Л.В., Владимирова З.А.