Май18

«На дороге пешеход!»

Профилактические мероприятия

С целью профилактики автоаварий с участием несовершеннолетних пешеходов, Госавтоинспекцией города совместно с Управлением образования, в период с 18 по 24 мая проводится комплекс инициативных профилактических мероприятий «Внимание, на дороге юный пешеход».

За истекший период текущего года на территории города Пятигорска произошло 3 дорожно - транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в котором 3 ребенка получили травмы. В 2 автоавариях пострадали дети - пешеходы. С целью профилактики автоаварий с участием несовершеннолетних пешеходов, Госавтоинспекцией города совместно с Управлением образования, в период с 18 по 24 мая проводится комплекс инициативных профилактических мероприятий «Внимание, на дороге юный пешеход».

В ходе мероприятий, в образовательных организациях с детьми будут проведены беседы, викторины, конкурсы и соревнования, направленные на закрепление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах. Инспекторы ДПС усилят контроль при надзоре за движением, в части соблюдения ПДД водителями транспортных средств в зонах пешеходных переходов, в отношении нарушителей в обязательном порядке будут приняты меры административного воздействия. Также будет усилен контроль за соблюдением требований ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе культуру дорожного поведения. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений Правил дорожного движения - они могут привести к трагическим последствиям.