Порядок отчисления

Отчисление детей из учреждения, осуществляется на основании Административного регламента, утвержденного Постановлением Администрации г. Пятигорска № 3325 от 30.08.2018 г.,
Устава Учреждения

• Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением несовершеннолетнего обучающегося из учреждения:
  • в связи с получением образования (завершения обучения);
  • досрочно.
  • Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
  • по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося;
  • в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другое дошкольное образовательное учреждение;
  • по обстоятельствам, не зависящим от воли несовершеннолетнего обучающегося или родителе (законных представителей) и учреждения, в том числе в случае его ликвидации.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновения каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед учреждением.

Основанием для прекращения образовательных отношений является приказ заведующего об отчислении несовершеннолетнего обучающегося из учреждения.

Права и обязанности обучающегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами учреждения прекращаются с даты его отчисления из учреждения.