Нояб10

«Со-единение»

Курсы квалификации

Участие в курсах повышения квалификации для педагогов-дефектологов по программе «Обучение, воспитание и социализация с детьми с двойными сенсорными нарушениями».

Участие в курсах повышения квалификации для педагогов-дефектологов по программе «Обучение, воспитание и социализация с детьми с двойными сенсорными нарушениями» на базе ФГБУ «Сергиево-Пасадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов».

Благотворительный фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» проводил с 6 по 10 ноября 2017 года курсы повышения квалификации для педагогов-дефектологов по программе «Обучение, воспитание и социализация с детьми с двойными сенсорными нарушениями» на базе ФГБУ «Сергиево-Пасадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов».

Одним из участников курсов стал учитель-дефектолог МБДОУ детского сада № 11 «Березка» Гучаева Жанна Владимировна. Программа курсов предполагала теоретическую и практическую работу участников, включающую себя «Мастер-классы», презентации, «круглые столы». Всеми участниками курсов была отмечена актуальность и значимость данной темы в системе образования детей с ограниченными возможностями.

Программа завершилась торжественным вручением удостоверений о повышении квалификации. Каждому участнику был вручен пакет научно-практической литературы.