Сен06

«Внимание - дети!»

Профилактика ДДТТ

В период с 26 августа по 5 сентября в детском саду было организованно проведение широкомасштабных профилактических мероприятий по профилактике ДДТТ.

В рамках мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание - дети!» с воспитанниками детского сада организовывались познавательные занятия с привлечением сотрудников ГИБДД, развлечения, минутки безопасности, игры, конкурсы направленные на привитие и восстановление у детей навыков безопасного поведения в транспортной среде.

Защитись от гриппа, коронавируса и ОРВИ

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей.

Особо тяжело переносят инфекцию дети и пожилые люди, для этих возрастных групп очень опасны осложнения, которые могут развиться во время заболевания. Дети болеют более тяжело в связи с тем, что их иммунная система еще не встречалась с данным вирусом, а для пожилых людей, также, как и для людей с хроническими заболеваниями, вирус опасен по причине ослабленной иммунной системы.