«Барбарики»

• Среднее специальное образование
  • Первая квалификационная категория
  • Стаж в данной дисциплине - 6 лет

Всестороннее развитие личности дошкольника средствами танцевальноигровой гимнастики

• Данная рабочая программа разработана на основе программы по танцевально-игровой гимнастике «Са-Фи-Дансе» Ж. Фирилевой, программы «Ладушки» И. Каплуновой, И. Новоскольцевой, «Ритмика» Т. Суворовой для детей 2 - 6 лет.
  • Программа направлена на всестороннее, гармоничное развитие детей дошкольного возраста. В программе представлены различные разделы, но основными являются танцевально-ритмическая гимнастика, нетрадиционные виды упражнений и креативная гимнастика.
  • Все разделы программы объединяет игровой метод проведения занятий. Так, в танцевально-ритмическую гимнастику входят разделы: игроритмика, игрогимнастика и игротанец. Нетрадиционные виды упражнений представлены: игропластикой, пальчиковой гимнастикой, игровым самомассажем, музыкально-подвижными играми и играми-путешествиями. Раздел креативной гимнастики включает: музыкально-творческие игры и специальные задания.
  • Игровой метод придает учебно-воспитательному процессу привлекательную форму, облегчает процесс запоминания и освоение упражнений, повышает эмоциональный фон занятий, способствует развитию мышления, воображения и творческих способностей ребенка.
  • Отбор детей проводится в соответствии с желанием и индивидуальными особенностями детей.

Программа платной образовательной услуги художественно-эстетической направленности кружок «Барбарики»