«Витаминчики»

• Высшее образование
  • Стаж в данной дисциплине - 5 лет

Музыкально-хореографический кружок

• В программе представлена система работы по развитию хореографических способностей детей, раскрывающая один из видов дополнительного образования в условиях ДОУ. На занятиях танцами дети развивают слуховую, зрительную, мышечную память, учатся благородным манерам. Воспитанник познает многообразие танца: классического, народного, бального, современного и др. Танцевальное искусство воспитывает коммуникабельность, трудолюбие, умение добиваться цели, формирует эмоциональную культуру общения. Кроме того, оно развивает ассоциативное мышление, побуждает к творчеству.
  • Занятия проводятся в игровой форме, зачастую в сюжетной. Каждое занятие строится по определенной схеме: разминка, основная часть (разбор танцевальных движений, заключительная часть (дыхательные упражнения).
  • Программа рассчитана на 2 года обучения и рекомендуется для занятий детей с 5 до 7 лет.
  • Рабочая программа танцевального кружка предлагает проведение занятий 2 раза в неделю.

Программа платной образовательной услуги художественно-эстетической направленности кружок «Витаминчики»