«Юный эколог»

• Соответствие занимаемой должности
  • Стаж педагогический - 3 года
  • Стаж в данной дисциплине - 2 года

Формирование у детей элементов экологического сознания, способность понимать и любить окружающий мир и природу

• Основные направления работы:
  • Познавательно-развлекательное направление ставит целью знакомство детей с компонентами живой и неживой природы, влияние деятельности человека на эти компоненты в игровой занимательной форме.
  • Практическое направление - изучение растительного и животного мира, ландшафтов родного края, связанное с практическими делами (акции природоохранного характера, работа на огороде, подкормка птиц, посадка цветников и др.).
  • Исследовательское направление осуществляется в рамках продуктивной деятельности, экскурсий, наблюдений, опытов.
  • Программа предполагает проведение одного занятия в неделю, во вторую половину дня в рамках дополнительной образовательной услуги «Юный эколог». Общее количество занятий в год 36.
  • План проект реализуется через кружковую работу. Комплектация групп и продолжительность занятий зависит от возрастной категории детей.
  • Первый год обучения 5 - 6 лет: одно занятие в неделю, продолжительность занятия 25 мин.
  • Второй год обучения 6 – 7 лет: одно занятие в неделю, продолжительность занятия 30 мин.

Программа платной образовательной услуги естесственно-научной направленности кружок «Юный эколог»